ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ГИСТОЛОГИИ, ПОЖАЛУЙСТА!

№316403 Прокоментируйте результаты гистологии, пожалуйста!
Ольга Жен., 32 лет. Украина Луганск
(Гость) Ольга 19.08.2010 14:30
Добрый день! Проконсультируйте меня, пожалуйста, по такому вопросу. Мне 32 года, беременностей, абортов никогда не было, цикл более ли менее постоянный, особых проблем со здоровьем нет. Мы с мужем очень хотим ребенка, но не получается уже 5 лет, врачи проблем не видят. В июне этого года делали ЭКО, был длинный протокол, 19-го июня подсадили 3 2-х дневочки. Через 4 недели (15 июля) диагностировали левостороннюю внематочную беременность, проведена лапароскопическая операция с удалением трубы. Месячные пошли на 3-й день после операции. На 3-й день месячных кусочек эндометрия из матки был отправлен на гистологию. Заключение: децидуальный эндометрит. Ворс хориона в иследуемом материале не выявлен. Далее на 17-й день цикла началась черная мазня и начал болеть живот как при месячных. Мазня продолжалась 6 дней, была на УЗИ, все в норме. На 7-й день пошла ярко алая кровь со сгустками, все сильнее и сильнее, кровоостанавливающие препараты не помогали. На 5-й день кровотечения сделали выскабливание. Вот результаты гистологии: «1. В соскобе из цервикального канала группы десквамированных эпителиальных клеток, обрывки шеечных желез. 2. Эндометрий переходного типа с полипозом.» На следующий день начала пить оральные контрацептивы.
Вопрос: Что значат результаты гистологии, знаю, что переходный эндометрий бывает перед климаксом, и правильно ли я начала пить таблетки? Какое еще лечение в моем случае необходимо?
Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Переходный эндометрий встречается и в ряде случаев при бесплодии. Тактику лечения определяет ваш лечащий врач.