СПАЕЧНЫЙ ПРОЦЕС

№244449 спаечный процес
Анастасия Жен., 27 лет. россия омск
Здравствуйте.Сделала Узи и оно показало , признаки спаечного процесса малого таза справа.Что это такое,свзано ли это с болью в нижней части живота.спасибо.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Ставить диагноз спаечного процесса на основании только лишь ультразвукового исследования нельзя. Диагноз должен быть подтверждён другими методами исследований (например, лапароскопией). Лапароскопия, в случае спаечного процесса, может быть одновременно и диагностической и лечебной процедурой.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Используйте гомеопатию в лечении спаечного процесса! Читайте статью по гинекологии на моем сайте!