ХРОНИЧЕСКИЙ МЕТРОЭНДОМЕТРИОЗ И СПАЕЧНЫЙ ПРОЦЕСС В МАЛОМ ТАЗУ

№530300 хронический метроэндометриоз и спаечный процесс в малом тазу
альбина Жен., 23 лет. челны
мне на узи на определение беременности поставили хронический метроэндометриоз и спаечный процесс в малом тазу.еще кисту в левом яичнике.
на след узи(в 14 недель беременности) проверяли только кисту(сказали что спайки и метроэндометриоз на таких сроках не смотрят)кисты не стало.и после узи врач сказала что до родов ничего предпринимать не надо, тк потом могут быть изменения.
на узи до беременности(за 3 месяца примерно) ничего не находили.
правильно ли что щас не надо лечить?может ли это сказаться на родах?что может измениться после родов и в какую сторону?
как на узи до беременности могли не заметить проблему?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обсудите это с Вашим лечащим врачем.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Тактика лечения заочно не обсуждается.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Лечение назначается на очном приеме.