НАРУШЕНИЕ ЦИКЛА

№260813 Нарушение цикла
Кира Жен., 25 лет. Россия Ростов-на-Дону
2 года назад аутоиммунный тиреоидит перешел в гипотиреоз, назначили L-тироксин по- возрастающей от 0,25-100 и наоборот, остановилась на 50, выровняла гормоны. Полгода назад попала в больницу с угрозой выкидыша малого срока. Две недели искали на УЗИ эмбрион, но не нашли и почистили. Гистология показала: эндометрит. После этого не было никаких нарушений цикла до февраля месяца. В феврале прошла обследование, ТТГ отклонился до 5,78, добавила дозировку L-тироксина до 75 мл. Прошла все анализы на ПЦР, гормоны: пролактин, прогестерон. (всё в норме). Собиралась в мае снова попробовать забеременеть. Последний раз была менструация 21 февраля, сейчас задержка 3 недели. Прошла осмотр гинеколога, сделала УЗИ, сказали, что фолликула нет и ближайшее время менструации не будет, сдала ТТГ. Результат: все отлично, гормоны выровнялись, по гинекологии никаких нарушений, кроме врожденного загиба матки. Сдала ФСГ-4,38, ЛГ-6,80. Вот не пойму, нормальный ли это результат и с чем может быть связан сбой в менструальном цикле?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
ЛГ, ФСГ - норма. Нарушение менструального цикла может быть связано с декомпенсацией гипотиреоза, которое было в феврале.