СИНЕХИИ

№349370 Синехии
Анна Жен., 26 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! У дочки (1 год и 3 месяца) неполное сращение малых половых губ. В возрасте 6 месяцев переболела ветрянкой. Сыпь была повсюду,в т. ч. на половых органах,там вообще сплошняком. Скажите,возможна ли патология из-за перенесенной детской инфекции,чем это опасно и существуют ли консервативные методы лечения? Спасибо.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Вероятных причин для возникновения синехий, весьма много: инфекции влагалища и/или дисбактериоз, нарушение гигиены /частые подмывания с мылом/, снижение иммунитета, наличие инфекций /лор-органов, мочевой системы и т.д./ и аллергических заболеваний и прочее, прочее. Одной из причин называют и гормональный дисбаланс, в связи с чем для консервативного лечения синехий назначают гормональный крем Овестин.

Подробнее о методиках Вы можете ознакомиться на сайте отделения гинекологии детского и юношеского возраста ФГУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"
http://www.zdoroviedevochki.ru/girl/faq/?id=170 , здесь приведены и схемы терапии, описаны причины и методы профилактики. Некоторые адреса детских специалистов в Иркутске: http://www.zdoroviedevochki.ru/mama/article.aspx?id=2074#Irkutsc
Прежде чем начать какое-либо самостоятельное лечение согласуйте его с лечащим врачом.

Большое значение имеет