ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ

№413377 Поликистоз яичников
Ирина Жен., 23 лет. Россия Белгород
В январе 2006г мне поставили диагноз СКПЯ, в марте 2009 года была проведена лапароскопия, благодаря которой мне удалось в июле 2009 года забеременеть и в последствии родить доченьку! Менструация возобновилась, через 2,5 месяца после родов, цикл нормализовался через 3 месяца,а вот уже 2 цикла идут как зря, сначала месячные пришли на 47 день, а второй раз на 21 день, означает ли это что у меня снова СПКЯ? И нужен ли определенный день цикла чтобы пойти на узи для выявления этого заболевания?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Сделайте УЗИ на 5-7 день цикла.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Я считаю, что на первом этапе обследования при СПКЯ непринципиально на какой день цикла выполнено УЗИ. Обследование должно быть комплексным (УЗИ как один из методов диагностики).