РЕЗУЛЬТАТ УЗИ

№418739 Результат УЗИ
Катерина Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня задержка две недели, задержек раньше никогда не было, цикл 28 дней. Если анализ крови хгч на 9й день задержки не ошибается, то я не беременна. Также на 9й день задержки мне сделали узи, вот некоторые пункты, которые мне непонятны, пожалуйста не могли бы вы объяснить что это значит:
Матка:структура миометрия диффузно неоднородная;
эхогенность средняя;
м-эхо 8.4 мм, структура однородная трёхслойная; эхогенность повышена.
Правый яичник: 64х34х39
эхоструктура неоднородная, включения 32х26 и 28х27 неоднородной структуры, эхогенность средняя.
левый яичник 39х20х23, эхоструктура неоднородная, включения 20х16, эхогенность средняя. Заключение кисты правого яичника.
Меня в частности интересует м-эхо, что значит 8.4 мм и трёхслойная структура, и что значат включения в яичниках?и почему правый яичник больше чем левый? из-за кист? И у меня месячные вообще начнутся при таком раскладе? Заранее большое спасибо!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Нарушения цикла при таких данных УЗИ возможны, но по однократному УЗИ судить достоверно нельзя. Необходим мониторинг состояния эндометрия и яичников, анализ гормонального фона, консультация гинеколога.