МОЖЕТ ЛИ РЕЗУЛЬТАТ УЗИ БЫТЬ НЕВЕРНЫМ?

№566776 Может ли результат УЗИ быть неверным?
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Самара
У меня сложилась такая ситуация... В смотровом кабинете, осмотрев меня медсестра сказала что матка увеличена, беременность примерно 5 недель. От нее пошла к гинекологу, гинеколог опровергла эту беременность, в карточке написала миома матки под вопросом, сказала что матка у меня смещена в сторону. Я пошла на УЗИ, там мне сказали что у меня матка на месте, в пределах нормы, никакой миомы не подтвердили, заключение следующее: Ретенционное образование левого яичника
-контроль после менструации (искл. миоматозный узел).
Может ли результат УЗИ быть неверным? Женщина которая делала УЗИ уверила меня что все в порядке.
Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Как правило, при проведении ультразвукового исследования определяется наличие или отсутствие миомы матки.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ответ на Ваш вопрос по переписке невозможен.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Для начала выполните рекомендации врача (повторное УЗИ). Далее - в зависимости от результатов.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Возможно анэмбриония, контроль УЗИ через 10 дн. Сдайте кровь на ХГЧ. Медсестра не имеет права Вас осматривать.