СТИМУЛЯЦИЯ, ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№468974 стимуляция, планирование беременности
Оксана Жен., 33 лет. Татарстан Казань
Здравствуйте. у меня сейчас проходит стимуляция овуляции,планируем беременность,на прием к гинекологу попасть не могу. она вышла на больничный. расшифруйте пожалуйста узи:24 день мц,
матка: длина 51 толщина 36 ширина 47, контуры ровные, узлы не выявлены, эндометрий 13.6 мм, ровные, гиперэхогенность, полость щелевидная, шейка матки 32*24 мм-б/о. правый яичник увеличен объем 24,9,размеры 48*31*30 мм содержание полостное образование 36*28 мм с перегородкой жидкости однородным содержанием, левый: объем 6.4, размеры 26*21*20 мм, 8-9 фолик по переферии стропы от 3 до 4 ммd, жидкости в позадиматочном пространстве нет, трубы не расширены. .
1. что означает жидкость в правом яичнике?
2.может ли этим результатам что возможна беременность?
3. если это киста то рассосется ли сама или необходима операция?
Другая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Вам необходимо все же посетить врача-гинеколога.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
1. Киста, возможно желтого тела.

2. не исключена

3. должна рассосаться, но гарантировать невозможно.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
1. Киста яичника, какого происхождения, пока неясно.
2. Всё возможно.
3. Нужно наблюдать (УЗИ контроль).