КОНСУЛЬТАЦИЯ

№474789 консультация
Светлана Жен., 31 лет. Россия Усолье
Добрый день. Сегодня ходила на УЗИ. Вот результат:
Матка расположена:не смещена ТА+РЗ
Размеры: длина 61 мм, п/з 44 мм, ширина 61 мм, контур ровный.
Эндометрий толщиной М-Эхо=18 мм, на 24 день цикла, эндометрий утолщен.
Миометрий:неоднородный.
Очаговые изменения: не выявлено.
Шейка матки: без особенностей; длина 28 мм.
Яичники: правый 43х20х24 мм, желтое тело d=19 мм; левый 30х15х18 мм, б/особ.
Свободной жидкости в малом тазу:не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гиперплазия эндометрия. Для исключения полипов эндометрия УЗИ-ТВ на 5-9 день м.ц.
Поясните, пожалуйста, что всё это значит? Какие перспективы в дальнейшем?
В феврале 2010 г. мне уже делали диагностическое выскабливание, беременностей и абортов не было. Назначали пить контрацептивы, их пила, с декабря перестала.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
При подозрении на гиперплазию эндометрия и полипы эндометрия сначала показано проведение контрольного УЗИ, что Вам и было назначено. Дальнейшую диагностическую и лечебную тактику определяют Ваши врачи. Заочно этого сделать нельзя. Про гиперплазию эндометрия почитайте здесь: Гиперплазия эндометрия
Прямая специальность
Юлия Евгеньевна Кольцова. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Учитывая отсутствие беременностей, вы входите в группу риска по гиперплазии эндометрия. Почитайте про Индинол и Мирену. Посоветуйтесь с вашим доктором. А планируете беременность? Если да, тогда дюфастон на 6 мес с 16го дня цикла по1 т 2раза в день 10 дней.