ЗАДЕРЖКА 10 ДНЕЙ.

№495178 Задержка 10 дней.
Елена Жен., 35 лет. Ярославль
Добрый день! Мне 35 лет, в анамнезе 4 беременности (3 родов и 1 замершая с выскабливанием и разрывом шейки), последние роды полтора года назад через кесарево. Эрозия шейки, не вылеченная.
Цикл регулярный, 30 дней.
В этом месяце сильная задержка, два теста с разницей в 3 дня - отрицательные. Симптомы ПМС присутствуют - тянет низ живота, грудь чувствительная.
Я в панике - как определить причину задержки? Это может быть беременность внематочная или климакс?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Причины м.б. разными. Начните с исключения беременности, в том числе внематочной, - сделайте УЗИ.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога, обследуйтесь.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Всё может быть. Посетите гинеколога, сделайте УЗИ.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Необходимо обратиться на прием к гинекологу для обследования.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Сделайте УЗИ органов малого таза.