БЕРЕМЕННОСТЬ ИЛИ НЕТ?

№498514 Беременность или нет?
Ирина Жен., 18 лет. Москва
Здравствуйте.У меня неоднозначная ситуация : через пару дней после полового акта пошли месячные, однако их потом долго не было.Я купила тесты- и на всех одна полоска четкая-другая очень мутная.Я перепугалась, но сегодня месячные возобновились с недельным опозданием по менструальному календарю. Нужно ли делать УЗИ на наличие плода, внематочной беременности или волноваться не стоит??

противозачаточными не пользовалась никогда.
Заранее спасибо
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сделайте УЗИ в любом случае, для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Посетите гинеколога, сдайте кровь на ХГЧ и сделайте УЗИ.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Сдайте кровь на в-ХГЧ через 2 нед. после полового акта.