РЕЗУЛЬТАТ УЗИ

№519783 Результат УЗИ
Елена Жен., 46 лет. Россия Саратов
Здравствуйте, Мне 46 лет, месячные отсутствуют 2 года. Прокомментируйте пожалуйста результаты УЗИ, можно ли отменить контрацепцию?
Тело матки в правильном положении
Форма тела матки: округлая
Размеры тела матки 38х29х40мм, небольшие, соответствуют постменопаузальному периоду
Угол между телом и шейкой матки: выражен достаточно.
Контуры тела матки: четкие, ровные.
Полость тела матки: линейной формы, в режиме ЦДК в субэндометриальной зоне кровоток не определяется.
Эндометрий 2-3мм
Структура стенок матки неоднородная, на передней стенке матки d1=8x7мм гипоэхогенное включение прилегает к полости без четких контуров, d2=5мм гипоэхогенное включение
На задней стенке шейки матки d=8x6мм интерстициальный узел
Яичники расположены возле боковых стенок матки
Слева яичник 19х9х15 мм структура однородная
Справа яичник 22х10х15мм, структура однородная
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
По результату- климакс. Отменяйте.