УЗИ ГЕНЕКОЛОГИЧЕСКОЕ

№574448 УЗИ генекологическое
СЕРЁГА Жен., 46 лет. Ангарск
последние месячные: конец марта 3 дня
мочевой пузырь: наполненен в Y=230 мл.Т. стенок 0,5 см. содержимое однородное, анэнхогенное
матка:
положение:anteflexio,по средней линии, размер 7,3x5,3x7,5см
крнтуры:волнистое
структура миометрия: неоднородноя, с множ. полипами, кистами, гиперэхогенными включениями
очаговые образование матки: 2 субсер-интерст. миом. узла d=2.6см(у передней стенки) и 2,2 см (в обл. дна)
размер: 3,4x2,3 см.
контуры: ровные
структура бо
расположение: у ребер матки
размер: d=4.6x3.0 S=3.0x2.0
контуры: ровные
структура: слева и справа мелкие фогликулье
очаговые образование яичников: +справа кистаd=3.2см справа позир. участоктрубыс жидкостным содержим.
свободная жидкость: не определена
заключение: миома матки~ 7 нед.(вероятно в сочетаниис аденомиозом) фалик.киста правого яичника+гидросалотнк с права. вопрос: возможно ли лечение, чем грозит для здоровья
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Лечение возможно.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Дальнейшее обследование и лечение по назначениям гинеколога.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки и аденомиоза (эндометриоза тела матки) комбинации агонистов гонадолиберина с негормональными средствами растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических эндометриоидных клеток и подавляет молекулярные факторы роста миоматозного узла, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии и миоматозные узлы, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза и миомы матки. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.