ГЕМАНГИОМЫ ПЕЧЕНИ РАЗМЕРОМ 59*41 ММ, 40*44 ММ И 17 ММ

№910296 Гемангиомы печени размером 59*41 мм, 40*44 мм и 17 мм
Елена Жен., 28 лет. Россия Магнитогорск
1. 27 лет
2. Гипотериоз с приемом л-тироксина в дозе 0,5
В феврале заболел левый бок- сделала ФГС и УЗИ. На УЗИ нашли 2 образования (41*43*38 в 5 сегменте и 24*15*14 в 6 сегменте).
МРТ брюшной полости показало, что есть 3 образования 59*41 мм, 40*44 мм и 17 мм, но так как меня стошнило от введенного контраста, исследование прекратили и провели его не полностью. Хотя перед исследованием я не ела ничего и не пила.
Ирригоскапия патологий не выявила, как и генекологическое УЗИ.

На данный момент нет никаких болевых ощущений. Скорее всего те болевые ощущения были связаны с тем, что боли появлялись только в момент, когда я ехала в машине по очень неровным дорогам. и специалист УЗИ списал на обострение легкого сколиоза, которое так оттдало в левый бок.

Мне рекомендуют операцию в гепатоцентре г.Челябинска.

Вопрос: Возможно ли провести эмболизацию данных образований или только операция?
Результаты обследований так же прикладываю.

http://s019.radikal.ru/i628/1604/1c/cd40c4e16588.png

http://s020.radikal.ru/i702/1604/b7/e8961c7fd1c2.png

http://s017.radikal.ru/i415/1604/5c/9405e8c566a1.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А зачем Вам операция, Вы подумали?! Гемангиомы случайные находки, Вам не мешают, опасности не представляют. Наряду с этим, операция по их удалению сложная и опасная, как и эмболизация. Никакого улучшения после такой операции  не предвидится. Так какой смысл в операции? А хирурги такие люди, пациенты обращаются, вот они и предлагают. А решать все-таки должен пациент. Хорошо, что обратились за советом. Я высказал свое личное мнение по поводу Вашей ситуации. Вам решать...
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Думаю что проведение МРТ полноценно все таки необходимо. По УЗИ одно из образований вполне доступно для биопсии, а по результатам уже решать насколько необходимо проведение операции .