ГЕМАНГИОМЫ ПЕЧЕНИ РАЗМЕРОМ 59*41 ММ, 40*44 ММ И 17 ММ
№910296 Гемангиомы печени размером 59*41 мм, 40*44 мм и 17 мм
Елена Жен., 28 лет. Россия Магнитогорск
01.04.2016 14:10
1. 27 лет
2. Гипотериоз с приемом л-тироксина в дозе 0,5
В феврале заболел левый бок- сделала ФГС и УЗИ. На УЗИ нашли 2 образования (41*43*38 в 5 сегменте и 24*15*14 в 6 сегменте).
МРТ брюшной полости показало, что есть 3 образования 59*41 мм, 40*44 мм и 17 мм, но так как меня стошнило от введенного контраста, исследование прекратили и провели его не полностью. Хотя перед исследованием я не ела ничего и не пила.
Ирригоскапия патологий не выявила, как и генекологическое УЗИ.
На данный момент нет никаких болевых ощущений. Скорее всего те болевые ощущения были связаны с тем, что боли появлялись только в момент, когда я ехала в машине по очень неровным дорогам. и специалист УЗИ списал на обострение легкого сколиоза, которое так оттдало в левый бок.
Мне рекомендуют операцию в гепатоцентре г.Челябинска.
Вопрос: Возможно ли провести эмболизацию данных образований или только операция?
Результаты обследований так же прикладываю.
http://s019.radikal.ru/i628/1604/1c/cd40c4e16588.png
http://s020.radikal.ru/i702/1604/b7/e8961c7fd1c2.png
http://s017.radikal.ru/i415/1604/5c/9405e8c566a1.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А зачем Вам операция, Вы подумали?! Гемангиомы случайные находки, Вам не мешают, опасности не представляют. Наряду с этим, операция по их удалению сложная и опасная, как и эмболизация. Никакого улучшения после такой операции  не предвидится. Так какой смысл в операции? А хирурги такие люди, пациенты обращаются, вот они и предлагают. А решать все-таки должен пациент. Хорошо, что обратились за советом. Я высказал свое личное мнение по поводу Вашей ситуации. Вам решать...
Время создания: 01 Апреля 2016 19:39
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Думаю что проведение МРТ полноценно все таки необходимо. По УЗИ одно из образований вполне доступно для биопсии, а по результатам уже решать насколько необходимо проведение операции .
Время создания: 03 Апреля 2016 12:09