Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Шарик в мочке уха

ШАРИК В МОЧКЕ УХА

№228414 Шарик в мочке уха
Александр Муж., 25 лет. Россия Пенза
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
12.02.2010 02:09
В мочке уха появилася большой шарик размером с ноготь большого пальца, в прошлом году я их проколол вышло гноя, можно их давить и прокалывать?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, это атеромы - закупорка сальной железы. Эти штуки имеют капсулу, которую обязательно нужно удалить,это сделает хирург амбулаторно.
Время создания: 12 Февраля 2010 03:02
Оценок: 15
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Рейтинг. Пашовкин Илья Тимофеевич
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Давить и прокалывать - тактика неправильная, поскольку это будет длиться очень долго и не исключена возможность инфицирования атеромы и ее нагноения. Обратитесь к хирургу.
Время создания: 12 Февраля 2010 08:54
Оценок: 2
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется помощь хирурга.
Время создания: 12 Февраля 2010 09:46
Оценок: 3
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации речь идёт о развитии атеромы (кисты сальной железы). Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться (тем более прокалывать и давить). Необходимо удаление вместе с капсулой. Наиболее оптимальным является радиоволновой способ удаления, который позволяет максимально сократить сроки заживления (2-3 дня), даёт 100% гарантию от рецидива, позволяет достичь оптимального косметического эффекта, наложения швов не требуется.
Время создания: 12 Февраля 2010 16:38
Оценок: 10
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
Рейтинг. Никита
врач-колопроктолог
это скорее всего атерома. Атерому нужно удалять с капсулой тогда эти образования не будут появляться
Время создания: 15 Февраля 2010 10:02
Оценок: 3
Мнение зала, форум (46)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Gulzhan 13.02.2010 07:54
Добрый день! Моему сыну 18лет, недавно у него на пояснице появилась гемотома размером 30-40сантиметров, с припухлостью, в тот же день сдали анализы и сняли ренген мягких тканей, врач там ничего не обнаружил, на регене была видна только прямая полоска (линия) как нам сказали это сосуд. Анализы на тот же день показали повышенное сгущение крови и снижение тромбоцитов 158. На сегодня на месте гематоммы осталась припухлость, на ощупь как буд-то внутри какой-то комок в сосуде или в вене,при надавливании боли, сдали повторно анализ,они опять не хорошие, сгущение крови опять повышенное,тромбоциты уменшились 130. а врачи не могут нам дать вразумительный ответ. Прошу Вас помогите нам, куда,к какому специалисту можно обратиься, и взаимосвязаны ли гематома с уменщением тромбоцитов. Сын нигде не ударялся,гематома появилась сама по себе. Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!
   
(Гость) Алена 18.08.2010 22:53
Здравствуйте,у меня шарик в мочке был достаточно долго,потом вдруг мочка опухла и началась подниматься температура,я обратилась к врачу- хирургу,мне вскрыли мочку и все прошло,но через три месяца все повторилось. На данный момент мне мочку резали уже три раза и сейчас у меня опять она опухшая и болит ужасно, мне что вчетвертый раз резать,я уже не могу так! Подскажите как мне быть!
   
Алёна, пока внутри остаётся капсула атеромы, так будет повторятся, нужно удалять капсулу в пределах здоровых тканей, после стихания воспаления.
      
(Гость) Алена 19.08.2010 19:10
Спасибо большое за ответ,но я правда уже не могу когда мне режут,у меня уже вся мочка в шрамах,да и больно очень,когда укол не тот сделают или еще что нибудь,мне аж жить не хочется порой! Может есть какие нибудь другие средства,мази или еще что нибудь, только не вмешательство врачей!
   
К сожалению, других методов нет.
      
(Гость) Алена 19.08.2010 19:33
а если не вскрывать ухо,что будет,оно не пройдет и дальше будет опухать?
   
(Гость) Алена 19.08.2010 19:36
а если не вскрывать мочку,она сама не пройдет или будет дальше опухать?
   
Алёна, вы можете поичкать в интернете полную информацию по названию АТЕРОМА и Вам всё станет ясно.
      
(Гость) алекс 07.01.2013 20:49
Не слушайте этих врачей особенно хирургов им лижбы всё вырезать природа сама вылечить твоё ухо питайся правильно и по постись на воде ничего не удоляй живи своим умом а не этих ««
   
Jora | (Ryazan) | 25.11.2010 05:13
У меня в ухе шарик диаметром около сантиметра. Вопрос: шарик вместе с капсулой за раз вырезать нельзя?(Целиком)
   
(Гость) Василиса 26.11.2012 20:22
У меня тоже шарик в мочке((( я очень боюсь что будут резать((((((((((((((((( что делать? хнык хнык 0
   
(Гость) Алена 19.08.2010 21:55
Спасибо,я завтра поеду к хирургу резать! 0
   
Не резать, а оперировать 0 , удачи
      
(Гость) Алена 19.08.2010 22:02
четвертый шрам будет 0 , завтра опять опкалывать обезболивающим будут который мне не помогает,они мне тогда 3 укола ледокоина сделали, это разве обезболивающее?
   
Самый хороший местный анестетик
      
(Гость) Настя 18.11.2010 21:08
Здравствуйте)))) я уже писала Вам))) Насчет шарика на мочке((((
обратилась к хирургу.. он ничего такого не сказал, написал только на физеотерап. и компресы ставить..... хотела узнать у Вас, удалить сейчас можно? она примерно с горошену.
   
Jora | (Ryazan) | 25.11.2010 05:10
Здрайствуйте Настя)) У меня такая же проблема, 2 года в ушах шарики. В левом ухе 2 маленьких, а в правом один маленький а второй диаметром около сантиметра. И еще один шарик на брови. Жить не мешают, да и не болят. Один раз использовал какую то мазь, за два дня ухо напухло и шарик лопнул, но внутри осталась так называемая капсулка. Через время шарик опять появился и по сей день на прежнем месте. Если вспомню название мази, то напишу)) Но сам второй раз ее не использовал потому как внутри все равно остается капсула.
   
Настя, Вы задаёте этот вопрос в третий раз, что Вам не понятно? 0
      
(Гость) Денис 12.01.2011 15:33
У меня проблемма с этими шариками давно, то их два то их три то совсем нет, до недавнего времяни не обращал внимание на их, до тех пор пока на левом ухе 4 штуки не появилось, и один из них огромных размеров.. на правом тоже есть один.. что делать?? будут ли они расти в размере и количестве??? и как избавиться от их? 0
   
Читайте внимательно ответы консультантов
      
(Гость) Юля 14 лет 03.06.2011 07:55
А у меня другая ситуация я проколола ухо (хрящ) прошло 2,5 месяца я решила поменять сережку,ну естественно я и раньше снимала серьгу уже после месяца..вот я сняла её и купила новую после ношения новой через месяц появился прямо в мочке маленький шарик на вид такой водяной внутри сукровица помоему иногда она выходит и уменьшается...потом на утро снова наполняется не подскажете что это???
   
(Гость) жека 05.06.2011 05:53
Здраствуйте у меня на левой мочке уха довненько появился шарик года 3-4 назад не болел 0 так вот на днях я на этот шарик понажимал рукой плотно пока не хрусноло что то там проходит день начинается рост шарика на третий день не боль а как будто обжог мочку ладно появился не долеко по той же стороне в 2см только на шее около челюсти ещё шарик при нажатии больно но не сильно может ли это быть жировик к врачу в понедельник
   
Да, скорее всего, это атерома. Хирург в понедельник скажет точнее
      
(Гость) Никита 02.07.2011 07:35
здравствуйте, на обратной стороне правого уха появилось вот это http://s53.radikal.ru/i141/1107/f4/6977c5796900.jpg
подскажите пожалуйста что это и как лечить?
   
Это воспалившаяся атерома, лечение оперативное у хирурга поликлиники.
      
На представленной фотографии имеется атерома. Лечится она только путем удаления кисты вместе с капсулой.
      
(Гость) Таня 25.12.2011 22:16
у меня тоже появился шарик на мочке болело мочка опухла (шарик появился там где сережка) я еле сняла сережку мама прилаживала мази но медленно помогало а потом опухоль спала и шарик стал твердеть я забоялась что ухо зарастет пошла к он сказал одень сережку с мазью чтоб ухо не заросло и выдави гной и прилаживай компресы если не хочешь чтоб ухо заросло прошла 2 дня я все боялась наконец решила и вдела сережку было больно и после того как вдела ее ( этот шарик как я понела находился в нутри между дырками от сережки и когда я вдевала ее я его продела но гноя не было ( я не давила) Что мне еще сделать ? не хочу к хирургаммм 0 (
   
(Гость) Ирина 12.01.2012 00:47
Здраствуйте,подскажите,пожалуйста,что делать-1,5 месяца назад проколола дочке ушки,протирала 2 недели,ничего не беспокоило,но на днях,когда сняла серьги чтобы хорошо протиреть все,нащупала шарики в обеих ушках 0 малышка не дает теперь их назад одеть говорит что болят ушки и не знаю что делать? уже 3 дня прошло,можно чтобы дырочки заростали или что делать с шариками,но визуально их не видно и ушки не пухлые.Посоветуйте,пожалуйста!
   
Светлана | (Жен., 55 лет, Павлоград, Украина) | 10.02.2012 01:01
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,что делать - сыну 1,5 месяца назад вырезали атерому в мочке уха. Сейчас в этом же месте, прощупывается шарик, чуть больше,чем был и при прощупывании болит.Что это может быть? Что делать дальше?
   
Заочно сказать трудно, либо рубец, либо рецидив. Нужно показаться лечащему врачу.
      
(Гость) Алина 13.06.2015 15:17
Добрый день! У меня в 6 лет вырезали атерому. Сейчас мне 20 и я решила проколоть уши. Подскажите можно ли? Сзади на ухе которое чистили остался след от шва и маленький хрящ.
   
(Гость) Оля 14.05.2012 23:25
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать - месяц назад проколола дочке ушки (дочке 1,2), через неделю поменяла сережки с медицинских на золотые все было хорошо, а сегодня очередной раз сняла их чтобы промить, а с дырочки потекла кровь и прощупываются камни вокруг дырочек!!!Посоветуйте пожалуйста что делать!!!
   
(Гость) Элеонора 09.07.2012 00:19
у дочи в 6 месяцев обнаружила в мочке ушка атерому. После осмотра врачом, мочка посинела и опухла, стала нагнаиваться. В 8 месяцев сходили к хирургу (нас записали на месяц октябрь на операцию). Сейчас дочке 10 месяцев, до октября ещё далеко, а мочка ушка сине-красная и стала больше в размере. Вопрос: стоит ли поторопить операцию? и если делать её сейчас - по возрасту не рано (или нет каких-то ограничений?)?
   
Если воспалилась, то какие тут ограничения, вскрыть нужно обязательно, а потом видно будет, понадобится плановая операция по удалению капсулы или нет.
      
(Гость) Элеонора 30.07.2012 22:27
Андрей Викторович, спасибо! атерому доче удалили, мочка ушка уже зажила (на рану два шовчика накладывали)! шесть дней «лежания» в больнице - позади! врач сказал, что повторной операции не понадобится.
   
поздравляю
      
(Гость) Михаил 30.07.2012 16:10
Я прокалывал уха 3 раза после этого у меня появился камень и когда я одел серьгу у меня камень вылез за ухом. Этот камень вырезали прошёл год и он у меня начал снова расти всё время болит, боль разная то ноет то пронзает. Подскажите что делать?
   
(Гость) Печальная 29.04.2013 12:34
Не бойтесь, мне делали операцию по удалению атеромы, это не больно. Но теперь я плачу, уши колоть теперь нельзя,не колите в салонах!!!!!
   
(Гость) дмитрий 11.05.2013 15:15
В мочке уха появились мелкие шарики при выдавливании выходит че-то белое что этэ
   
Это атеромки, обратитесь к косметологу.
      
(Гость) Ирина 30.06.2013 04:03
Внутри мочки уха появился какой-то шарик,болит немного при надавливании,просто так не болит,внешне никаких признаков этого шарика нет,только на ощупь. Что это может быть?
   
(Гость) алекксандр 25.07.2013 00:53
ребята мой вам совет идите к врачу мне сегодня удалили немного поболело через час уже забыл никакие мази не помогут только удалять хоть на них и пи***т они свое дело знают потом будет хуже\
   
(Гость) Глеб 26.08.2013 14:38
У меня в мочке левого уха маленькие шарики, неравномерно распределены по всей мочке) на правом ухе они тоже есть, но не много. Можно ли проколоть ухо? Хотябы если рядом, не попадая в шарик.
   
Можно
      
(Гость) Кристина 07.04.2016 10:26
Добрый день! У меня верху всередине уха возле хреща вскочило, толи прищ толи шарик! Суть в том что оно очень болит, иногда отдает на голову и слух, уши закладывает, красного цвета! Что это может быть и что делать?
   
Как что? Идти к врачу.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.02.2010
19:09
марина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 7
22.08.2011
21:21
Марина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 2
17.07.2020
12:47
Ольга :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 2
25.03.2014
03:14
Ольга :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 3
10.11.2011
18:24
Ольга :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.01.2008
14:46
Ира :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 3
16.09.2011
08:47
Мария :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.02.2010
00:10
Людмила :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.06.2013
21:55
артем :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.08.2014
17:50
екатерина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0