УШИБ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА НА РУКЕ

№236182 ушиб большого пальца на руке
марина Жен., 49 лет. россия павловский посад
Здравствуйте! Вот уже недели три болит большой палец у основания на правой руке. Точно не помню, но мне кажется я его ушибла. При сгибании и разгибании какое-то пощелкивание.
Мажу разогревающими мазями. Что это может быть - ушиб? Отечности нет. Просто болевые ощущения и неприятное пощелкивание при сгибании. Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, вам нужно обратиться к травматологу.Возможно эта нестабильность сустава связана с давней травмой.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Разогревающими мазями Вы воспаление не снимите. Нужно пользоваться противовоспалительными средствами.
А вот с чем связаны боли нужно разбираться с травматологом.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендованы мази в противовоспалительными средствами (индометацин, диклофенак). Поносите марлевую повязку на пальце и кисти для его иммобилизации. Это будет способствовать стиханию воспалительного процесса.