ОПУХОЛЬ ОКОЛО ПУПКА

№523500 опухоль около пупка
Ольга Жен., 31 лет. Россия Мончегорск
День добрый.вчера заметила у дочки ,ей 1 год,опухоль слева от пупка.не в самом пупке,не вверху.не внизу,а слева. безболезненная,трогать дает.размером круглая, сантиметра 2.к своему хирургу попадем только через неделю.что мне делать. Как определить причину? стул у ребенка нормальный, аппетит в норме.Спасибо.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Уважаемая Ольга! Ничего страшного в этом нет, чаще всего в этом возрасте бывает грыжа и спокойно идите своему хирургу, он на месте все определит.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
До осмотра хирурга ничего предпринимать не нужно, наберитесь терпения. По интернету Вы всё равно ничего не выясните.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Определять следует в кабинете хирурга, а не
пользоваться предположениями и догадками заочных консультантов. Первичной
диагностикой заочный консультант заниматься не должен по условиям сайта.

Срочности в Вашем случае нет никакой.