Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Опухоль колена
ОПУХОЛЬ КОЛЕНА
№321292 Опухоль колена
Андрей Муж., 49 лет. Москва
30.08.2010 21:58
Подскажите пожалуйста: у мужчины 49 лет опухло колено.Сходили к Хирургу. Он откачал жидкость (розоватую), назначил лечение немессилом и мазями. УЗИ не сделал, т.к. очереди были, да и понадеялись на то что не нужно будет. Как пришёл домой - опухла та же нога снизу, где голень.
Что может быть причиной?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Андрей, если это не травма, то Вам обязательно нужно показаться ревмтологу и сделать не УЗИ, а МРТ сустава.
Время создания: 30 Августа 2010 22:09
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Причиной может быть артрозо-артрит.
Время создания: 31 Августа 2010 08:30
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, речь идёт о развитии артроза. Причин достаточно большое количество, начиная с повреждения элементов сустава, заканчивая ревматоидными и дегенеративными заболеваниями. Для выявления истинной причины необходимо исследование крови (ОАК, ревмопробы, с-реактивный белок, мочевая кислота, Волчаночный антикоагулянт), УЗИ (лучше МРТ) сустава, микроскопия и бак. посев суставной жидкости на флору и чувствительность.
Для этого Вам необходимо обратиться к ортопеду.
Время создания: 31 Августа 2010 12:54
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По Вашему описанию никаких выводов делать нельзя. Сделанные моими коллегами выводы - только догадки. Идите на прием к хирургу (травматологу) и там задавайте свои вопросы
Время создания: 01 Сентября 2010 10:16