ГЕМАТОМА НА НОГЕ

№288136 Гематома на ноге
Ольга Жен., 51 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: около полугода назад я сильно ушибла ногу и на месте удара образовалась гематома на внутренней стороне бедра (см на 25 выше колена). Вскоре она прошла, однако сейчас на ее месте появилось уплотнение и покраснение. Что это может быть? Спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга,гематома могла воспалиться, покажитесь хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На месте гематомы могла остаться серома (результат рассосавшейся гематомы) или рубец мягких тканий. Для уточнения диагноза требется осмотр, возможно, пункция серомы. Идите на прием к хирургу, который и разрешит все Ваши вопросы.
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. По внутренней поверхности бедра не исключено вопаление вены (тромбофлебит). В любом случае надо идти к врачу.  Здоровья Вам.