УПЛОТНЕНИЕ В ЯГОДИТЦЕ

№380576 уплотнение в ягодитце
Андрей Муж., 41 лет. Россия Бийск
Здравствуйте. У меня на протяжении 5 лет воспаляется левая ягодитца. Видимых изменений нет, а внутри чувствую какбуд-то опухоль.Вовремя воспаления боль отдает в копчик или пясницу и бывает в пямую кишку, тянет ногу до пятки. Ходил к хирургу, он меня отправил к невропатологу, то что назначает невропатолог помогает на время.Уколы ставить в эту ягодитцу не могу , очень больно. Спасаюсь компресами с димекситом, но это тоже на время.Прямую кишку проверял все в норме. Подскажите пожалуста к какому доктору обратиться и какие обследования пройти? Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует обратиться к хирургу поликлиники. Думаю, что у Вас нетипичное течение эпителиального копчикового хода. Он не может прорваться наружу и это не дает возможности хирургу поставить правильный диагноз. Лечение этого заболевания оперативное.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, следует искать эпителиально-копчиковую кисту (ход)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это чисто неврологическая симптоматика. Причин для её развития несколько. Для выявления истиной причины необходимо провести МРТ пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника. Желательно сделать УЗИ малого таза ректальным датчиком.