АЛЛЕРГИЯ НА ПЫЛЬЦУ И ЦВЕТУЩИЕ

№124175 Аллергия на пыльцу и цветущие
Ханина Юлия Жен., 25 лет. Россия Тверь
Здравствуйте!!!Весной и летом начинается жуткий насморк с обильными выделениями,глаза краснеют,чихаю постоянно.Я думаю,что пыльцевая аллергия.Как это проверить???Какие анализы можно сдать???Не могу выйти на улицу,особенно,когда все цветет.Спасибо огромное!!!
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Юля, у Вас поллиноз!!! во время начала обострения принимайте телфаст 180, спрей Фликсоназе в нос, капли для глаз Ифирал. А В зимний период (когда ничего не цветет) обязательно обратитесь к аллергологу, для проведения аллергопроб с пыльцевыми аллергенами, после чего АСИТ.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Это поллиноз. Сейчас только противоаллергические средства (назонекс или фликсоназе, телфаст или эриус). После окончания пыления значимых для Вас аллергенов - к аллергологу для решения вопроса о возможности проведения АСИТ.