МЕЛКИЕ ВОДЯНИСТЫЕ ПРЫЩИКИ

№11366 Мелкие водянистые прыщики
Анна Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!Ребенку 7,5 месяцев на стопах и ладашках у него мелие водянистые прыщички. Были у дерматольга, говорит аллергия.Началось это все примерно когда ребенку было 2 месяца. К месяцам четырем все прошло, сейчае появилось опять.Это действительно аллергия или может что то другое?Может ли быть это часоткой?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!

Это не чесотка, а своего рода аллергия. Методом гомеопатии такая патология лечится за счёт убирания причины болезни, после чего кожа очищается.

Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Анна.
Это не чесотка. Обратите внимание все ли нормально у ребенка с кишечником (оформлен ли стул, нет ли наклонности к запорам или поносам, повышено ли газообразование в кишечнике и т.п.), не вводились ли в рацион какие - либо новые продукты.
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Анна, по описанию, вероятнее всего это дисгидроз. Связан, как правило, с нарушенной флорой в кишечнике. Сдайте анализ на дисбактериоз. Местно используйте крем АДВАНТАН 2 раза в день.