МЕЛКИЕ ВОДЯНИСТЫЕ ПРЫЩИКИ

№11366 Мелкие водянистые прыщики
Анна Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
30.10.2007 09:10
Здравствуйте!Ребенку 7,5 месяцев на стопах и ладашках у него мелие водянистые прыщички. Были у дерматольга, говорит аллергия.Началось это все примерно когда ребенку было 2 месяца. К месяцам четырем все прошло, сейчае появилось опять.Это действительно аллергия или может что то другое?Может ли быть это часоткой?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Рейтинг. Григор Сергей Вадимович.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!

Это не чесотка, а своего рода аллергия. Методом гомеопатии такая патология лечится за счёт убирания причины болезни, после чего кожа очищается.

Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru
Время создания: 30 Октября 2007 16:23
Оценок: 2
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Рейтинг. Матько Лариса Юрьевна
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Анна.
Это не чесотка. Обратите внимание все ли нормально у ребенка с кишечником (оформлен ли стул, нет ли наклонности к запорам или поносам, повышено ли газообразование в кишечнике и т.п.), не вводились ли в рацион какие - либо новые продукты.
Время создания: 30 Октября 2007 23:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
Рейтинг. Елена Урбан
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Анна, по описанию, вероятнее всего это дисгидроз. Связан, как правило, с нарушенной флорой в кишечнике. Сдайте анализ на дисбактериоз. Местно используйте крем АДВАНТАН 2 раза в день.
Время создания: 31 Октября 2007 18:01
Оценок: 1
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) яна 06.10.2008 12:18
Здравствуйте!Сыну 1г 8мес.Весной отболели чесоткой,пролечились как сказал врач,сходили на повторный прием,все хорошо.Через 2-3недели ребенок,опять начинает чесаться и покрывается в области живота,подмышек,шеи,рук мелкими прыщиками.У ребенка дерматит(высыпание на рках,между пальыей,на ладошках).Мы не можем понять,что это за высыпания,диотез или от чесотки не можем пролечиться???
   
Здравствуйте, Яна!
    Давайте ребёнку гомеопатическое лекарство - Рус токсикодендрон 6 – по 3 гранулы вне еды утром, вечером и на ночь, до улучшения.
      
(Гость) Лаура 28.03.2009 16:50
Здравствуйте! Я, дочь и муж в один день появились водянистые прыщи. Дочери 6 лет. Появились маленькие водянистые прыщики, один меджу пальцев рук, второй на локте. У меня на животе появилось пару таких же прыщей. У мужа на локтях сыть, и между пальцами. И еще уже неделю у дочери между ягодицами прыщи не водянистые, раньше чесались но сейчас нет. Купили бензилбензонат, начнем все мазаться. Пожалуйста помогите понять что это такое. Спасибо!
   
(Гость) Ольга 22.11.2009 11:40
Здравствуйте!Гдето месяц назад под носом (над губой)появились мелкие водянистые прыщики.Если мажу тридермом, не переставая, то где-то через день они проходят.Но через 2 дня появляются вновь.Сейчас прыщики стали появляться на подбородке.Каждый день появляются новые.Что делать, подскажите.Каким средством воспользоваться?
   
(Гость) ирина 29.07.2010 23:04
Здравствуйте моему ребенку 1,3 месяца у неё появились водянистые прыщики на ручках возле больших пальцев и на одной ножке немного я незнаю что делать мажу зелёнкой она не помогает .Подскажите что мне делать и что это такое.Заранее спасибо.
   
(Гость) Наталия 07.09.2010 14:23
Добрый день! Возможно кому-то поможет моя история избавиться от многолетних страданий.
У меня в 1998 году ни с того, ни с сего появились сначала на коленях,а в последствии на локтях и, извините за подробности, внизу ягодиц- водянистые пузырьки. Эти места постоянно чесались, после того как они лопались оставались красные ранки, которые покрывались коркой и заживали. Заболевание не инфекционное, т.к. при очень тесном контакте никому не передавалось. Разные врачи ставили разные диагнозы: дерматит, нейродерматит, булёзный дерматит и т.п. За все эти годы чем только не мазалась и что только не пила: начиная от народной медицины, гомеопатии, препаратов компании д-р Нонна, заканчивая традиционной...да и уже не вспомню, что ещё. проходила курсы лечения у дерматолога (уколы, таблетки и мази). Помогало, но только на время прохождения курсов. Уже предполагала, что высыпания в большей мере связанны с гормональной системой, т.к. пик приходился на «определённые» дни цикла. На пляж стеснялась ходить, да и локти вечно как-то приходилось прятать, маскировать. Чувствовала себя какой-то ущербной.
Но, оказывается, всё гениальное-просто!!!
Как-то в мае (после зимних более менее спокойных проявлений) перед новым сезоном витаминов и различных «провокаторов» аллергических и кожных заболеваний, я попробовала месячный курс приёма АКТИВИРОВАННОГО УГЛЯ. Из расчёта 1 таблетка на 10 кг веса (я принимала по 5 таблеток, мой вес 53-55 кг) утром за пол часа до еды. И О ЧУДО!! Мои симптомы ПРОПАЛИ. Бывает очень редкое единичное проявление, с которым я справляюсь кремом(он менее жирный) «Дермовейтом». Теперь каждый год в мае я прохожу подобный курс и слава Богу, всё отлично.
Единственное предостережение: Противопоказано применение угля активированного при язвенных поражениях желудочно-кишечного тракта, желудочных кровотечениях. В связи с адсорбционными свойствами уголь активированный способен уменьшать эффективность одновременно принимаемых лекарственных средств. Кал после приема угла активированного окрашивается в черный цвет.
Будьте здоровы!!
   
(Гость) вика 25.10.2011 19:51
мне 16 лет....на лице мелкие водянистые прыщики....сказали такая аллергия на сок апельсиновый(я его просто оч много выпила)прописали мазать лицо трихополом...

посоветуйте что нить что бы оч быстро прошло...говорят надо какие то уколы делать и тогда оч быстро пройдёт...
   
(Гость) Александра 20.03.2012 09:28
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 1,11 месяцев, на бородке появилось красное пятнышко, а когда присматриваешься видно что там много мелких водянистых прыщей! вчера оно было маленькое сегодня уже больше!что это может быть?
   
Татьяна | (Жен., Луганск, Украина) | 19.04.2012 15:45
Мне очень нравиться,кое что можно даже найти для себя и для своей семьи.А врачи просто умники,дают хорошие советы. 0
   
(Гость) лилия 03.07.2012 08:31
здравствуйте два дня назад я гуляла на улице . одела майку а там бирка которая упиралась мне в равый бок кожа потела потом утром проснулась и появились прыщики мелкие розовуе и полупрозрачные иногда чешутся и болят некоторые.что это может быть? чем лечить? очень похоже на укус комаров мошек
   
(Гость) Виолетта 11.12.2012 19:41
Здравствуйте!Болеем 3 дня горло красное температура 39 насморк,появились прищики мелкие на языке !(ребенку 4 года)что это может?стоматит?
   
(Гость) Ирина 12.05.2014 21:47
У нас сейчас такая же ситуация 0
А у Вас что тогда врач сказал?
   
Виктория | (Жен., 38 лет, Харьков, Украина) | 19.03.2013 12:18
Добрый день! Примерно месяца три назад на мизинце правой руки появились белые маленькие прыщики, прозрачные всередине.Похожи на аллергию. Они зудели и когда я их чесала кожа на пальце становилась красной и шелушилась. Плец припухал немного.Думала, что это может быть аллергия на бытовую химию т.к. я подвержена таким кожным высыпаниям или на холод. Сходила к дерматологу, сдала анализы на грибок, его обнаружено не было. Врач сказал, что это видимо аллергия и прописл мне Алерзин и Фузидерм(бетадерм)и ванночки с содой. Пропила таблетки и мазала мазью на ночь, палец проходил, стухала краснота и пропадали прыщики, но в течении дня снова появлялись..... Теперь кожа на пальце стала сухой, сильно шелушится и трескается... как будто покрыта потрескавшейся коркой. Снова идти к этому врачу не вижу смысла, может дадите совет, к каму врачу лучше обратиться или чем пролечиться?? Спасибо за Ваше внимание, надеюсь на ответ!
   
(Гость) Вероника 11.12.2015 18:58
Здравствуйте!Моемуребенку год и три мес!В год сделали три пививки разом акдс полимилит и еще какую то не помню,в общем через три часа ребенок кричал ревел сопли кашель темпиратура сорок всю неделю,потом сыпь которую лечили сначала цинковой мазью потом прописали бензоат,бензоатом не мазали прошло все само сабой где то неделю назад,и вот опять все началось заново,но уже гнойный пузирьки на ладонях и ногах пальчиков,в общем три месяца уже мучаемся ничего не помогает!!!Из анализов выпросила кровь ,мачу ,кал,анализы общие все ответы хорошие ,кроме кала,так как пропили антибиотик и нарушилсякишечник,пьем линекс и лакто-фильтрум!Ранее никогда не было аллергических реакций,все началось после этой чертой прививки!!!Помогите нам пожалуйста что нам делать!!!Остались следы на коже от тех прыщей которые два-три месяца нас мучали и опять но уже в других местах!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.11.2007
23:48
Наталия :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 4
25.10.2007
01:12
Эльдар :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 2
03.05.2007
18:49
юлия :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 2
22.11.2007
23:15
Екатерина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 2
24.05.2007
10:16
Анна :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
25.08.2007
03:41
Виктор :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 1
06.05.2007
13:04
екатерина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.05.2007
00:24
Анна :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.04.2007
13:06
Федор :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.05.2007
11:00
Катя :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0