АЛЛЕРГИЯ ИЛИ НЕТ?

№136721 Аллергия или нет?
Ирина Жен., 27 лет. Беларусь Брест
Здравствуйте! У меня третий год подряд в июне месяце краснеет и зудит глаз. Раньше думала, что это просто коньюктевит, а когда и в этом году возникла таже проблема, то решила, что может эта аллергия... но на что? .. как лечить и проверять? Большое спасибо!
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Ирина, здравствуйте. Возможно, это поллиноз. во время обострения принимайте эриус или ксизал, в глаза капли кромогексал. в зимний период обратитесь к аллергологу для проведения аллергопроб с пыльц. аллергенами.