ПИТАНИЕ КОРМЯЩЕЙ МАТЕРИ И АЛЛЕРГИЯ У РЕБЕНКА

№14473 Питание кормящей матери и аллергия у ребенка
Ольга Жен., 24 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Я кормлю своего 4-ех месячного малыша грудью. Мое питание ограничивается отварным рисом, кукурузной крупой, постной свининоой, цветной капустой, маслом (оливковым и подсолнечным). Ничего жаренного, соленого, сладкого и т. п. Вместе с тем, у ребенка на коже при абсолютно одинаковом питании матери то появляется, то исчезает сыпь. Чем это можно объяснить? Какие продукты, помимо потребляемых мной, я могу включить в свой рацион питания? Кормить грудью малыша я планирую как можно дольше. Очевидно, что при таком питании мне не хватает витаминов и питательных веществ. Могу ли я пить витамины и какие? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!

Аллергическая готовность ребёнка повышена, но сыпь, от недостатка витаминов, появляться не будет. Что её всё-таки провоцирует. Можно выбрать гомеопатическое лекарство, которое постепенно решит эту проблему, но нужно видеть саму сыпь и знать признаки её ухудшения и улучшения.
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Ольга, вероятнее всего, высыпание связано с нарушенной флорой в кишечнике. Сдайте анализ на дисбактереоз.