СЫПЬ НА ЛИЦЕ

№145071 сыпь на лице
Юлия Жен., 24 лет. Россия Вязьма
Добрый день! Меня беспокоит сыпь на моем лице. Особенно обильно в области лба. Иногда ее становится меньше, а иной раз высыпает и раздраженно чешется. Года два назад ходила к дерматологу - говорит, вирус. И все. Прописывает раствор, изготовленный в аптеке. На время сыпь уменьшается, но при прекращении "лечения" она возвращается вновь. На мой вопрос "Не аллергия ли это?", ответ отрицательный. Все же думаю, мне нужна помощь более квалифицированного врача. Спасибо.
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Юлия, заочно делать какие-то выводы очень сложно. Если доктор говорит, что это вирус (хотя локализация не очень характерна для вирусных поражений кожи), то делали ли Вы какое-то обследование, чтобы выяснить, что это за вирус? Проходили ли какое-то противовирусное лечение? Не обращали ли внимания, когда именно появляются высыпания? Нет ли связи с употреблением определённых продуктов? Нет ли связи с сезонностью, нахождением в каком-либо определённом месте, контактом с животными, использованием косметики? Нет ли проблем с внутренними органами? Вопросов много.
Советую всё-таки не заниматься самолечением, а найти грамотного специалиста.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Юля, что вас беспокоит кроме высыпаний, когда всыпания усиливаются : период года, менструации?