СЫПЬ НА ЛИЦЕ

№564483 Сыпь на лице
вероника Муж., 29 лет. новосибирск
Добрый день, подскажите пожалуйста может ли отклонение нейтрофилов и лимфоцитов быть причиной аллергической реакции, мелкая сыпь на лице с конца лета. Если это не аллергия тогда, как определить причину? инфекционн. заболеваниями я не болела, даже ОРВИ, осенью принимала много лекарств лечила гинекологию, но с этого момента прошло много времени.... ниже привожу общий анализ крови:
результат от 01,03,2012
гематокрит 39,7% (35,0-45,0)
гемоглобин 13,7г/дл (11,7-15.5)
Эритроциты 4,75млн/мк (3,80-5,10)
МЦВ(ср.объем эритр) 83,6фл (81,0-100,0)
РДW(шир. распред. эритроц) 12,9% (11,6-14,8)
МЧ(ср. сод. Хб в эр.) 28,8пг (27,0-34,0)
МЧЦ(сред. конц. Хб в эр.) 34,5г/дл (32,0-36,0)
Тромбоциты 325 тыс/мкл (150-400)
лейкоциты 5,06тыс/мк(4,50-11,0)
Нейтрофилы(общ. число)-41,9% (48,0-78,0)-ниже нормы
Лимфоциты-46,2% (19,0-37,0)-выше нормы
моноциты-9,1% (3,0-11,0)
Эозинофилы-2,2% (1,0-5,0)
Базофилы 0,6% (менее 1,0)
Соэ (по Вестергрену) -8мм/ч ( менее 20)

вчера еще раз сдавала кровь, картина та же самая, добавлю что когда проходила лечение по гинекологии сдавала на все возможные гормоны все в норме( если это конечно важно) ,биохимич. анализ крови тоже все показатели в пределах нормы...
Заранее спасибо за ответ...
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! По данному клиническому анализу крови я могу заподозрить только вирусную инфекцию. Выявление аллергической реакции начните со сдачи крови на IgE общий и эозинофильный катионный протеин, затем консультация аллерголога. Что говорит по поводу Вашей сыпи терапевт или дерматолог?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764