FOTOALLERGIYA

№153470 fotoallergiya
miloslava Жен., 35 лет. usa Los Angeles
S 21 goda straday fotodermatitom.Reagiruy na solnze v luboy sezon i zimoy i letom.Pokryvaytsya te ychastki koji kyda popalo solnze.V techenii chasa v teni vse prohodit.reakziya soprovajdaetsya pokalyvaniem potom silnym zydom, potom ochen krasnimi pyatnami.Koja nemnogo opyhaet i goryachaya na ochyp.
Sushestvyut li kakie nibud metody lecheniya?
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Не можете ли Вы припомнить, после чего у Вас начался фотодерматоз? Не принимали ли длительно каких-то препаратов? Наружных средств? Часто фотодерматоз является лишь симптомом других заболеваний, как правило аутоиммунных. То есть Вам необходимо обследоваться, чтобы выявить причину.
Если фотодерматоз преимущественно аллергической природы, то курсы антигистаминных снижают проявления. Препараты последнего поколения (лоратадины, цетиризины, фексофенадин, левоцетиризин, дезлоратадин) можно использовать длительно.