АЛЛЕРГИЯ НА СОЛНЦЕ?????

№158637 Аллергия на солнце?????
Марина Жен., 29 лет. Россия В-Салда
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, моему ребенку сейчас 1 год и 2 месяца. В 11 месяцев появились красные пятна в области глаз у переносицы. Когда на улице прохладная погода, они уменьшаются, но когда яркое солнце, воспаляются и чешуться. Спасаюсь только зеленкой. Но уже устала смотреть на эту "красоту". Обращалась к аллерголагам. но они сами не знаю, что это такое. Сказали может аллергия на баночную пищу или на солнце. "Баночки" мы не кушаем, находимся на грудном вскармлмвании + естественная пища (то, что едим сами). Буду очень благодарна за помощь.
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Марина, как правило при дерматите, как проявлении пищевой аллергии, отмечается улучшение на фоне ультрафиолетовых ванн. Хотя, утверждать, что у Вас не пищевая аллергия, не видя ребёнка, я не могу.
Высыпания на веках или на носу? Только в этих местах? Симметричные? Другие проявления "пищевой аллергии" были (явные высыпания при употреблении того или иного продукта, например)? Чем кроме "зелёнки" пытались лечиться?