АЛЛЕРГИЯ НЕЯСНОЙ ЭТИОЛОГИИ

№189884 аллергия неясной этиологии
наталия Жен., 63 лет. россия санкт-петербург
три года назад крапивница после загар.в настояшее время отеки на глазах.зуд и слезотечение,сухая кожа под глазами.Лечение -капельницы с дексаметазоном,затем -зодак по 1 табл.,глазные капли -задитен по 1 кап.2 раза в день,диета.эффекта нет.Проведено узи внутрен.органов - изменений особых нет.немного уплотнена печень-назначены желчегонные-хафитол по 2т.3 раза в день.Анализ крови -лейк.3,5 гемоглобин-118.Какие еще провести обследования.Что еще можно принимать
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Наталия,

Перечисленные Вами симптомы, в первую очередь, позволяют предположить аллергию на домашнюю пыль или другие бытовые аллергены. Три года назад это могло быть в скрытой форме, солнце спровоцировало проявление аллергии. Надо обследоваться у аллерголога: это очень просто - сдать 3 мл крови из вены на аллергены, которые находятся в домашней пыли. Потом, в соответствии с результатами - лечиться. Приходите к нам в аллергоцентрЮ думаю поможем справиться с Вашей проблемой.