ХОЛОДОВАЯ АЛЛЕРГИЯ?

№190293 холодовая аллергия?
Анна Жен., 25 лет. Россия Биробиджан
Здравствуйте! Вот уже 5 лет каждую осень и зиму мучаюсь от шелушения кожи головы и лица. Как только наступает холодное время года, на лице (щеках) и голове (в основном на границе роста волос )шелушиться и чешется кожа, покраснения. Раньше ничего подобного не было. Но 5 лет назад я обморозила правую щеку, и после этого каждый год начинаются мучения. Весной все проходит. Когда лечила щеку от обморожения мне врач прописал мазь Целестодерм, она мне помогла, но сейчас ей не хочу постоянно мазать, т.к. мазь гормональная. Крема не помогают. Пью Аевит, но пользы мало, может заранее до холодов надо начинать какой то курс лечения? Врачей аллергологов у нас в городе нет, поэтому пытаюсь лечить сама. Подскажите пожалуйста что это аллергия на холод? И как лечить, мучаюсь страшно.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Один из методов аллергии на холод, довольно прост. Чтобы подтвердить диагноз холодовой крапивницы, воспользуйтесь обычным кусочком льда. Положите его на кожу, например, на запястье и подержите 20 минут. Затем уберите и посмотрите, есть ли высыпания, появился ли зуд. При наличии данных симптомов можно предположить, что вы предрасположены к холодовой аллергии.

Холодовая аллергия требует обязательно обращения к врачу, после диагностики будет назначен курс антигистаминных (противоаллергических) препаратов для приема внутрь.

Следует исключить/или если есть лечить сопуствующие заболевания: тонзиллит, кариес, вирусные и паразитарные инфекции, т.к. они способствуют повышению чуствительности организма к раздражителю, в данном случае к холоду.

Перед выходом на улицу обязательно использовать крема, создающие защитную липидную оболочку (Авен Колд Крем