ПОЛЛИНОЗ, АЛЛЕРГИЯ НА БЫТОВУЮ ПЫЛЬ, КЛЕЩЕЙ

№191754 поллиноз, аллергия на бытовую пыль, клещей
светлана Жен., 33 лет. россия волгоград
здравствуйте! ребенку 10лет, около 3лет аллергия, коньюктивит, в прошлом году выяснили, что на сорные травы +++, бытовую пыль +++, клещей +++, прошлым летом в августе еще пятна по всему телу в течении 3 недель и на солнце становились ярче,с прошлого ноября лечились у гомеопата, в этом году летом симптомы сохранились, пятен не было, только на лице румянец, не свойственный ребенку.сейчас аллергия на пыль не сильная( немного красные глаза и выделения из носа) гомеопат рекомендовала проколоть дополнительно гистаглобулин.не кололи. обратились к аллергологу, кожные пробы: бытовые аллергены не выявлены, сорные травы по одному + и то с натяжкой.рекомендует ориентироваться на прошлогодние пробы и состояние ребенка и начать АСИТ
«осенняя смесь пыльцевая» сублингвальная, в январе присоединить на бытовые аллергены смесь.как быть?продолжать лечение у гомеопата или начать АСИТ? на сколько сублингвальная терапия эффективна или следует применить инекции?для чего гистаглобулин в нашем случае? заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Здравствуйте,Светлана! Вам нужно самой определиться,у кого лечиться.У аллерголога лечение понятное,обоснованное,соответствует диагнозу.Не знаю,чем лечит гомеопат,но если есть результат,то это тоже хорошо.Лечение аллергенами сродни гомеопатическому,но решать Вам.