ЗУД КОЖИ

№19967 Зуд кожи
Nata Жен., 29 лет.
Здравствуйте!
Мучает зуд кожи.Проявляется очень маленькими пупырышками.Обычно группами.Потом изчезают.На бёдрах,запястьях, руках,пальцах рук. Особенно часто на пальцах правой руки.Указательном и среднем.Они же постоянно трескаются и сухие,и менно правой руки.Аллергиями не страдаю.Кожных заболеваний нет.Рядом живущие от этой же проблемы не страдают.Значит не заразно.Позавчера съела пищу с растительным маслом вечером. На утро опять сыпь - только сильнее. А где-то в пищеводе мутно как-то было всю ночь. Я вообще почему-то не переношу растительное масло. И жареное. Мутит весь день потом. Поэтому ем на пару. пиво не могу пить,даже глоток - ранее такого не было.УЗИ брюшной полости - ничего не обнаружено.Анализы в норме(капрология,кровь,моча). Чаще зудит,как проснусь. Или вечером. Имею субфибрилитет неясный 2 года.Ночью температуры нет.Недавно узнала,что печень начинает свою работу в 2 часа ночи.Это так?Может ли быть связь с падением температуры именно ночью?Но в анализах и узи печень здорова.Есть кисты в груди(тоже слышала о виновности иногда в этом печени).Гастроскопия тоже без проблем.После появления субфибрил. преобладают запоры.Хотела сдать кровь на лямбий и глистов. Стоит ли, если зоонофилы не повышены? И вообще, устала тратить деньга на ветер,когда результатов ноль. Ещё в последнее время иногда бывают слабовыраженные боли в районе пупка. Декарис ела 1 таблетку,не чесалась 2 недели. После повторного приёма декариса(1 табл) - уже не помогло - Зуд не пропадал,как после первого приёма. Дискенезия ЖВП?Но болей под ребром не чувствую,только крайне редко. Что может давать такую странную картину? Спасибо заранее,если что-то посоветуете.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Уважаемая Ната!

Вам следует пройти консультацию грамотного аллерголога при обострении зуда. Только при визуальном наблюдении кожных проявлений можно поставить правильный диагноз. Если это аллергопатология, Вам назначат соответствующее лечение, если аллергопатологии нет, посоветуют специалиста, к которому необходимо обратиться.