ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ ИЛИ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ?

№21747 Пищевая аллергия или непереносимость?
Светлана Жен., 33 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте, доктор! Моему ребенку 1.5 года, ближе к году у него появились кожные высыпания, характерные для пищевой аллергии, мы сделали ИФА IgG, после этого исключили часть продуктов с высокими титрами, чуть позже сдали кровь на IgE, этот анализ исключал оставшиеся продукты, давая кардинально противоположные значения, при этом общий IgE в норме. Подскажите чем кормить ребенка?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана!
Вы можете подробно описать саму сыпь (вид, цвет, локализацию) и какие точно продукты (Вами замеченные) её провоцируют?
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Светлана.
Попробуйте сдать анализ на дисбактериоз кишечника.