В конце апреля завели морскую свинку. А в мае я не могла выйти на улицу: отекало лицо, появился аллергический коньюктивит. Когда заходила домой, отёк спадал. Пропила Кларитин. Брала свинку в руки-ничего. Позавчера с утра отекло лицо, появилась слабость, температуру 39. Перед этим я целый день возилась с морской свинкой, на улицу не выходила. Но до этого я брала свинку и такого не было. И раньше у нас жили и кошки, и собака, и попугай. Это аллергия на свинку или что-то ещё?
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
По тем симптомам, которые Вы описали, трудно установить точный диагноз. Наиболее вероятно, что у Вас нет аллергии на морскую свинку, а аллергическая реакция в мае связана с поллинозом. Для обследования и постановки точного диагноза Вам необходимо обратиться к аллергологу.
Реклама от консультанта:
Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н. www.immun.ru +7(499) 445-40-83
Москва ул.Давыдковская д.6 Консультации:
• терапевта
• аллерголога
• иммунолога
• ревматолога
• невролога
• эндокринолога Процедуры:
• гемопунктура
• озонотерапия
• массаж
• гирудотерапия Полный спектр
анализов.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с
другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.