РЕСПИРАТОРНАЯ АЛЛЕРГИЯ

№2726 Респираторная аллергия
Кристина Муж., 18 лет. Беларусь Минск
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, поятоянно в начале июня у меня появляется аллергия, симптомы насморк, чихание, режут глаза, иногда тяжело дышать.Чем может быть вызвана эта аллергия? Как с ней бороться. Спасибо.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Кристина. Скорее всего у Вас аллергическая реакция на пыльцу злаков. Лечение - прием антигистаминных препаратов, в зимнее время АСИТ. В сезон - соблюдение диеты - ограничение хлебобулочных изделий, каш (кроме гречневой), мюсли.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Кристина!
Бороться можно с помощью гомеопатических лекарств, в Вашем случае:
1. Аллеум цепа 6 – по 7 гранул под язык каждые 2 часа
2. Эуфразия 6 – по 7 гранул часто при рези в глазах.
А Вам, где лучше, на открытом воздухе или в помещении, и как Вы переносите лук?