КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ТЕЛЕ

№337158 Красные пятна на теле
Игнатьева Наталья Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Периодически появляются красные пятна по всему телу.Проходят(если не принимать противоаллергические средства)-через 2-3 часа.Проходила курс Кларитина-через месяц рецидив.Теперь вместе с пятнами опухают губы.Проходят в течение часа.Появились и пятна на лице.Прошли через час.Являюсь аллергиком в плане пищевых продуктов-яичный белок.Но не употребляла его(форма аллергии при этом -сухой кашель).Данная проблема появляется уже в течение 3 месяцев.С интервалами примерно в 2 недели.Реакцией на что это может быть?Какие меры можно предпринять?
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Наталья,

Прием антигистаминных препаратов (Кларитин) - не выход из Вашей ситуации. Надо искать причину аллергии: выявлять аллерген и исключать паразитарные, протозойные и др. инфекции. Прийдите на прием к аллергологу - Вам напишут программу обследования и грамотное лечение на период, пока будете сдавать анализы.