АЛЛЕРГИЯ НА КИСТЯХ РУК ОТ МАКДОНАЛЬДСКОЙ ПРОДУКЦИИ

№350569 аллергия на кистях рук от макдональдской продукции
галина Жен., 23 лет. белорусь минск
с марта 2007 года работаю в иакдональдсе. примерно с сентября 2007 началась аллергия. выражается на кистях рук коркой то сухой, то с выделением белого (прозрачного) цвета,зудом. в мае 2008 ушла в декретный, аллергия прошла. в октябре 2010 вышла с декретного и в первый же день аллергия заново появилась. понимаю, что нужно увольняться, но в данный момент нее могу! помогите хоть как-нибудь уменьшить зуд и видимость корки!ранее пользовалась кремом латикорт, но он не помогал. сейчас пью таблетки кетотифен по пол таблетки два раза в день с 2 ноября, но от них кружится голова, подташнивает, ухудшилась общее состояние здоровья. заранеее огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Галина,
В Вашем случае лучше не кетотифен, а любые H1 антигистаминные препараты, типа Телфаста, Кестина, Ксизала, Эриуса и др (курс от 3-х нед до 3 мес). Лучше в сочетании с ранитидином (по 150 мг х 2 р/день - 3 нед). Местно: крем Адвантан, Элоком или подобные. Но работу прийдется все равно менять!