АЛЛЕРГИЯ НА КОТЁНКА...ХОЧУ ВЫЛЕЧИТЬСЯ..

№357435 Аллергия на котёнка...хочу вылечиться..
Алексей Муж., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день.
Мужчина,33 года.
Завели котёнка породы Мейн-Кун(уже месяц)...после его появления сразу стал чувствовать дискомфорт:иногда чихаю,иногда заложенность носа,иногда глаза...но это выражено не так сильно,а вот чаще всего по утрам,когда сплю начинает хрипеть внутри и становится трудно дышать...полежу с часик,прокашляюсь и всё проходит..понятно что это аллергия...что делать,можно вылечить?От дня ко дню ситуация нестабильна(то лучше,то хуже,то вообще ничего).Раньше также замечал проблемы с кошками(иногда сильные)...но был случай,женился,у жены была кошка...сначала чихал,кашлял,задыхался,а потом всё прошло и она спала у меня на подушке и ничего???
Короче..есть шанс???Что нужно,готов заплатить любые деньги...?
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемый Алексей,

У меня тоже "кошечка" Мейн-Кун возрастом в 6 мес и к 5 кг весом! Что будет дальше... Люблю эту породу кошек! Настолько красивые и добрые - ничего не поделаешь, на все жертвы готовы. Симптомы, описанные Вами, могут быть как результатом аллергии (маловероятно), так и следствием респираторных инфекций (чаще), которыми болеют Мейн-Куны в этом возрасте и даже после прививок (пройдут к 4-6 мес)! Вам советую: сдать анализ крови на аллергию на эпителий кошки. Если будет положительным: все равно вылечим и оставим котенка! Сейчас это не проблема! Цена вопроса дешевле цены на Мейн-Куна: всего 9500 рублей!