АЛЛЕРГИЯ НА АЛКОГОЛЬ

№373500 Аллергия на алкоголь
Ирина Муж., 29 лет. Казахстан Петропавловск
Здравствуйте!!У моего мужа аллергия на алкоголь,появилась около года назад, симтомы насморк,чихание,покраснение глаз,появляется на следующий день после приёма алкоголя и продолжается в течении всего дня. Подскажите из-за чего это происходит и как лечиться.
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Ирина,

"Классической" аллергии на алкоголь не бывает. Реакции на алкоголь появляются от других причин: лямблиоза, глистов, воспалительных заболеваний кишечника, печени. Или могут быть реакции на компоненты алкогольных напитков: сульфиты, ароматические добавки, дрожжи, карраген и др. В первую очередь, проверьте мужа на лямблии, глисты, дисбактериоз.