АЛЛЕРГИЯ НА АЛКОГОЛЬ

№700366 Аллергия на алкоголь
Андрей Муж., 33 лет. Москва
Даже на небольшое количество любого алкоголя появляется аллергия в виде отека лица, губ, покраснения всего лица, стоматита, красных пятен на коже рук и стоп. С какими анализами идти на прием к аллергологу? Мне 33. Муж. Никогда такой проблемы не возникало. Только вот сейчас в мае. Три раза выпил, три раза появлялась аллергия. Из мед препаратов ничего не пил, кроме имудона от стоматита. Через 4-5 дней проходит аллергия. Сдавал всю биохимию крови-все в норме, узи печени и почек-в норме. Спасибо
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алкоголь не стоит приниматьвместе с лекарственными препаратами. Алкоголь не совмести  с любым Лечением (медикаментозным и немедикаментозным)  Поэтому Вам стоит выбрать : «Лечить –
так лечить! Гулять- так гулять»!!!
Токсичностьэтилового спирта увеличивается от любых примесей, которые в нём разводят  (кроме сорбентов: полифепан,
активированный уголь
и т.п). Научнымиисследованиями подтверждено,что вероятность появления побочных
проявлений лекарств – увеличивается , при одновременном приёме их с
Алкоголем.  Еслиприём лекарств - курсовой, то Алкоголь можно принимать : Через сутки после
последнего приёма лекарства. Но в этом случае , Вы должны понимать, что курс –
прервался ,  и новую длительность курса - придётся  уточнять у
лечащего врача. Еслиприём - одноразовый, то относительно «безопасное» употребление Алкоголя зависит
от периода выведения лекарственного препарата (см.анотацию). У большинства
лекарств, в  среднем – около 8-17 часов.
Макролиды и другие лекарства с длительным периодом полувыведения - несколько дней Особоопасное для организма совмещение с Алкоголем – Антибактериальных
(антибиотики, сульфаниламиды и др.) Психотропных (антидепрессанты,
нейролептики, транквилизаторы, седативные),
Обезболивающих (парацетамол,
аспирин, НПВП), Противокашлевых, Средства для лечения сахарного диабета 2-го
типа, Препараты, снижающие артериальное давление (гипотензивные), Средства,
снижающие уровень холестерина в крови.
 Надеюсь,что Вы сделаете правильный выбор. Удачи!b],
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?