АЛЛЕРГИЯ НА ГОРМОНАЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ

№414138 Аллергия на гормональный препарат
Andrey Муж., 20 лет. Russia St. Petesburg
Здравствуйте, доктор. У моей девушки обнаружилась аллергия на гормональный препарат, который она принимала больше, чем полгода. Четыре дня мы потеряли и только потом обратились к врачу. На следующий день вызвали скорую, где нам сообщили о диагнозе. Симптомы следующие: сначала просто появилась сыпь с сильным зудом, после этого (на следующий день) заболело горло и начался отек, от которого появилась боль в мышцах по всему телу. Далее повысилась температура. В больнице сказали, что аллергия сильная и таблетки не помогают. Сейчас ей колят супрастин, но улучшений нет. Лишь после вызова «скорой» ей сделали какой-то укол, который уменьшил отек и понизил температуру. На следующий день боль с температурой снова появились. Уже идет седьмой день аллергии и хотелось бы узнать, что лучше делать. И сколько она будет в организме?
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Вполне возможно, что это не аллергия. Для аллергии не характерно повышение температуры