КРУГЛОГОДИЧНЫЙ АЛЛЕРГИЧИСКИЙ РИНИТ

№465760 Круглогодичный аллергичиский ринит
Ирина Жен., 33 лет. Россия Уфа
Здравствуйте!
У меня ал.круглогодичный ринит, сопровождающийся першением в горле, головными болями и т.д. установлена аллергия на пыльцу деревьев береза4+, лещина3+, ольха4+, дуб4+.А также аллергия на пыль, на шерсть животных.А также скорее всего есть аллергия на пыльцу злаковых и сорных трав, так как на улице чуствую себя плохо до начала холодов. Симптомы аллергии начались давно, лет 7-8 назад. Пила периодически антигистаминные препараты нового поколения(помогали мало). На данный момент прохожу лечение у иммунолога уже 7 месяцев. По результатам первой имуннограмы
IgA 1.57
IgM 3.61
IgG 23.4
IgE 609.7
НСТ 0,48
НСТ стим 22
ЦИК 58
ФАЛ 50
СД4 30/840
СД8 24/672
ИРИ 1,25
АСЛО 400
было назначено лечение: Цетрин 1т в день-месяц. Назонекс 2 пш. 1р. в д. 60 дней. Лизобакт 2т.-4раза 8 дней,Имудон 6 т. в день 20 дней(после курса Лизобакта) Назаваль пш. за 15 мин до контакта с аллергеном
Сингуляр 1т. вечером каждый день
Кетотифен 2т. в день(Сингуляр и кетотифен пью до сих пор до конца августа включительно)
Из питания врач сказала исключить лесной орех и сельдерей. Еще я сама почитав литературу про перекресное опыление исключила картофель, помидоры, морковь, петрушку, каштаны,абрикосы,персики, яблоко, грушу, сливу, вишню,черешню. Сплю на надувном матрасе, одеало и подушка холофайбер. Цветов в спальне нету. В спальне всегда включен очиститель-ионизатор воздуха «Турбо+» Дома конечно пыльно, так как живем в новом частном доме и не все еще комнаты готовы. т. е. все в стадии ремонта.
Каждые 3 месяца сдаю анализы на имунограмму. Улучшения есть, но очень слабые. Последнии анализы(после 7 мес кетотифена и сингуляра)
IgA 1,41
IgM 2,56
IgG 15,0
IgE 560,6
АСЛО 400
Сейчас чуствую себя хорошо на фоне приема сингуляра и кетотифена. Началось цветение деревьев. Врач выписал уколы гистоглобулином по схеме. Этого препарата нигде не смогли найти. Врач решил попробовать обойтись без него и весенне-летнее время буду пользоваться назавалем.
Скажите пожалуйста как вы думаете почему IgE за7мес. применения сингуляра и кетотифена так мало снизился?
Что еще можно предпринять в моем случае?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Толку от медикаментов мало, потому что аллергические заболевания связаны с нарушением кровообращения, а медикаменты кровообращение не улучшают. Поэтому такое лечение называется симптоматическим. Оно никогда не устранит причину заболевания и даже не остановит тенденцию к переходу в астму.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Традиционное лечение нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья".
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
принимаемые вами препараты, не являются лечебными при аллергии, снимают только симптомы и позволяют себя хорошо чувствовать. Вы правильно делаете - исключаете аллергены. Будьте здоровы.