НЕОЖИДАННАЯ АЛЛЕРГИЯ

№506159 Неожиданная аллергия
Нурсулу Жен., 30 лет. Казахстан Алматы
Добрый вечер,
У меня сегодня неожиданно, как только зашли в кафе на компл. обеды (где была не впервые), началось чесаться горло причем по возрастанию, появился чих частый,
стало трудно глотать (мешало в горло, видимо отек) потом заложил и припух нос, и это в течении 3-5 минут. Приняла кетотифен 1 таб., сразу же при первоых 2 минут, в нос капнула назолом, помогло в течении часа. Как определить с чем это связано, что это было?? Перед кафе покурила сигареты, которые курю обычно. Страдаю сезонной аллергией (весна-лето), аллергия на солнце. Но в этом году полиноз не беспокоил, И сегодня погода была пасмурная. Никогда такого неожиданного приступа не было. Заранее, спасибо.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Поливалентная аллергия. При наличии такого букета аллергий возможно приобретение новой проблемы. Необходимо обследование у аллерголога иммунолога очно. Сдайте ОАК, общий иммуноглобулин Е и к врачу на прием, сделаете КСП с аллергенами, тогда можно назначить адекватное лечение и определить причину. АСИТ - самый эффективный метод лечения!