АЛЛЕРГИЯ ИЛИ ПРОБЛЕМЫ С ОРГАНАМИ?

№512435 Аллергия или проблемы с органами?
Ирина Жен., 26 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
11.10.2011 11:11
Здравствуйте

Около трех недель назад у меня появились сильные высыпания по всей коже. До этого лечилась антибиотиками от ангины (принимала Амоксиклав), с момента окончания приема антибиотиков до высыпаний прошло 2 дня. Врач прописал мне недельный курс уколов преднизолона, тиосульфата натрия, антигистаминные препараты и фильтрум-сти. Через неделю высыпания пропали. Я начала кушать привычные продукты и теперь у меня снова появилась сыпь. Она не чешется и беспокоит только своим присутствием.
Может ли это быть связано с неправильной работой какого-то внутреннего органа? Или это чистая аллергия?
Может быть нужно сдать какие-то анализы? Я сдавала общий анализ крови и мочи, результаты хорошие.
Дело в том что я уже опасаюсь принимать какие-либо препараты, т.к. боюсь что мне прописывают одно, а лечить нужно совершенно другое.

И можно ли сделать кожные пробы, если на коже (на руках в частности до локтя) есть сыпь?
Заранее спасибо
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Рейтинг. Лаврентьев Александр Вадимович
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! При наличии высыпаний на коже проведение накожных скарификационных тестов противопоказано. Тем более, не смысла в ближайшее время заниматься аллергодиагностикой, коли Вам неделю вводили преднизолон. Надо выждать хотя бы месяц... Если у Вас была действительно аллергическая реакция на пенициллины (заочно не могу быть уверен в этом) - затухает она по принципу "синусоиды", т.е. возможны небольшие обострения. Вам нельзя рано отказываться от гипоаллергенной диеты, особенно противопоказан кефир, сыр, квас, дрожжевое тесто (ну и все, что содержит грибок в качестве добавки). По поводу окончательного диагноза, анализов - только очно, к аллергологу.
Время создания: 11 Октября 2011 15:41
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.01.2008
18:08
Татьяна :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 85
10.05.2007
16:05
Оксана :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 78
17.07.2020
11:39
Светлана :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 28
24.03.2013
06:52
Марина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 26
05.03.2008
22:55
Татьяна :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 24
08.09.2007
10:10
эдик :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 21
08.07.2012
00:47
Александр :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 18
25.03.2013
21:25
денис :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 17
30.10.2007
09:10
Анна :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 3
Сообщений: 14
13.02.2008
02:09
Марина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 16