ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ

№537936 проконсультируйте
Мария Жен., 28 лет. РОССИЯ Краснодарский край
Гость (не зарегистрирован)
05.01.2012 13:38
Моему ребенку2,5 года , наша педиатр не компитентна и за отсутствием аллерголога у нас поликлинике ничем помочь не может, при рождении у ребенка был кожный кандидоз врачи свое дело сделали прокопали и прокололи все нужные лекарства , сразу мучение диареей и только через пол года стало легче мы прекратили давать лекарства которые прописывала врач,на втором месяце жизни ребенка мы заболели орз, и вот после этого заболевания и лечения замечалось у ребенка временное затрудненное дыхание , до сегодняшнего дня он так и болеет,два раза лежали с лоренгитом, на прививку полиомелит, аллергическая реакция в округ прививки вздулось огромное малиновое пятно , с этим тоже все понятно сказали прокапывать в следующий раз перед этой прививкой фенистил, и так к делу собственнно к чему все это и писала , вчера ночю вырвало ребенка кашей которую сьел перед сном нечего удивительно подумала я , скорее всего рис не основатель но как бычно разварен был , на утро жидкий стул, он чувствовал себя нормально к врачу не обращались ,но после обеденного сна ноги покрылись волдырями как будто бы крапивой прошлись по этим местам ребенок плакал и говорил что колится не давал трогать , в течении часа все как на глазах сошло бесследно снова все в порядке , и ко сну ночному все повторилось только высыпало на запястья рук и на коленке, естественно плакал и не спал , пришлось дать фенистил. все прошло быстро и он уснул........... ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КАКОЙ ИТОГ ПОДВЕДЕТЕ ВЫ , И КАК БЫ ХОЧЕТСЯ ХОТЬ КАК ТО ПРОЛИТЬ СВЕТ НА СИТУАЦИЮ , НЕУЖЕЛИ МЫ ОБРЕЧЕНЫ ВОТ ТАК ,ВОТ МУЧИТЬСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ, ИЛИ ЭТО КАК ТО ЛЕЧИТЬСЯ , КОМУ БРАШАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К СВОЕМУ ВРАЧУ И ИДТИ НЕ ХОЧЕТЬСЯ НЕ ОБЪЯСНЯЕТ НЕ ЧЕГО, НА ЖАЛОБЫ ТОЛЬКО РУКАМИ РАЗВОДИТ .
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Рейтинг. Лаврентьев Александр Вадимович
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Заочно выводы не делаются и итоги в 2.5 года подводить рано (годам к 90 - пожалуйста...(-. Ребенок по Вашему рассказу - высокий аллергик. В данный момент у ребенка крапивница - самолечением здесь заниматься преступно - вызывайте СМП, если реакция не уходит. Связь с работой желудочно кишечного тракта тоже имеется, поэтому помимо аллерголога нужно найти компетентного детского гастроэнтеролога. Из дообследований хотелось бы увидеть клинический анализ крови, антитела к лямблиям, четырехкратное (с интервалом два дня на третий) обследование ребенка на яйца-глист и энтеробиоз, уровень общего IgE. Уже сейчас нужно строго соблюдать гипоаллергенную диету (возможно, вести пищевой дневник с целью "вычисления" виновного аллергена), строго соблюдать гипоаллергенный быт, минимизировать "лечение", назначемой педиатрами при ОРВИ и крайне негативно относиться к назначению антибиотиков. Помните - дорогу осилит идущий... читайте - думайте. http://www.gabrich.com/science/programma.html


Если адекватных врачей вокруг нет - только в Ваших силах вытащить ребенка - и примеров успеха таких родителей я вижу достаточно...
Время создания: 05 Января 2012 21:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.07.2016
14:11
Ольга :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
12.07.2007
12:07
Николай :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.03.2016
23:15
Юлия :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
11.03.2013
16:20
Светлана :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
27.06.2013
08:44
Ирина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
23.07.2016
10:04
Алия :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
09.07.2016
19:56
ирина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
22.06.2014
16:34
Елена :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
15.05.2009
07:23
Любовь :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
20.10.2020
10:30
ОЛЬГА :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0