ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ

№537936 проконсультируйте
Мария Жен., 28 лет. РОССИЯ Краснодарский край
Моему ребенку2,5 года , наша педиатр не компитентна и за отсутствием аллерголога у нас поликлинике ничем помочь не может, при рождении у ребенка был кожный кандидоз врачи свое дело сделали прокопали и прокололи все нужные лекарства , сразу мучение диареей и только через пол года стало легче мы прекратили давать лекарства которые прописывала врач,на втором месяце жизни ребенка мы заболели орз, и вот после этого заболевания и лечения замечалось у ребенка временное затрудненное дыхание , до сегодняшнего дня он так и болеет,два раза лежали с лоренгитом, на прививку полиомелит, аллергическая реакция в округ прививки вздулось огромное малиновое пятно , с этим тоже все понятно сказали прокапывать в следующий раз перед этой прививкой фенистил, и так к делу собственнно к чему все это и писала , вчера ночю вырвало ребенка кашей которую сьел перед сном нечего удивительно подумала я , скорее всего рис не основатель но как бычно разварен был , на утро жидкий стул, он чувствовал себя нормально к врачу не обращались ,но после обеденного сна ноги покрылись волдырями как будто бы крапивой прошлись по этим местам ребенок плакал и говорил что колится не давал трогать , в течении часа все как на глазах сошло бесследно снова все в порядке , и ко сну ночному все повторилось только высыпало на запястья рук и на коленке, естественно плакал и не спал , пришлось дать фенистил. все прошло быстро и он уснул........... ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КАКОЙ ИТОГ ПОДВЕДЕТЕ ВЫ , И КАК БЫ ХОЧЕТСЯ ХОТЬ КАК ТО ПРОЛИТЬ СВЕТ НА СИТУАЦИЮ , НЕУЖЕЛИ МЫ ОБРЕЧЕНЫ ВОТ ТАК ,ВОТ МУЧИТЬСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ, ИЛИ ЭТО КАК ТО ЛЕЧИТЬСЯ , КОМУ БРАШАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К СВОЕМУ ВРАЧУ И ИДТИ НЕ ХОЧЕТЬСЯ НЕ ОБЪЯСНЯЕТ НЕ ЧЕГО, НА ЖАЛОБЫ ТОЛЬКО РУКАМИ РАЗВОДИТ .
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Заочно выводы не делаются и итоги в 2.5 года подводить рано (годам к 90 - пожалуйста...(-. Ребенок по Вашему рассказу - высокий аллергик. В данный момент у ребенка крапивница - самолечением здесь заниматься преступно - вызывайте СМП, если реакция не уходит. Связь с работой желудочно кишечного тракта тоже имеется, поэтому помимо аллерголога нужно найти компетентного детского гастроэнтеролога. Из дообследований хотелось бы увидеть клинический анализ крови, антитела к лямблиям, четырехкратное (с интервалом два дня на третий) обследование ребенка на яйца-глист и энтеробиоз, уровень общего IgE. Уже сейчас нужно строго соблюдать гипоаллергенную диету (возможно, вести пищевой дневник с целью "вычисления" виновного аллергена), строго соблюдать гипоаллергенный быт, минимизировать "лечение", назначемой педиатрами при ОРВИ и крайне негативно относиться к назначению антибиотиков. Помните - дорогу осилит идущий... читайте - думайте. http://www.gabrich.com/science/programma.html

Если адекватных врачей вокруг нет - только в Ваших силах вытащить ребенка - и примеров успеха таких родителей я вижу достаточно...