АЛЛЕРГИЯ ИЛИ НЕТ

№539430 Аллергия или нет
Виктория Жен., 19 лет. Россия Томск
Здравствуйте. Мне 18 лет. За всю свою жизнь не было ни единой аллергической реакции,кроме как на укусы кровососущих. С детства я водилась с различными животными. На новый год мне подарили кошку (до этого в доме кошек не держала). Прошло буквально 10 дней и у меня вылезла сыпь на руках ногах и животе. Подскажите, пожалуйста, это аллергия? И как её лечить? Возможно ли не расставаться с животным?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Вероятность такого существует - Вам надо сделать аллергопробы на животных. При наличии реакции или просто при высоком общем IgE животному лучше будет сменить хозяина. Лечится аллергическая реакцию только очно у врача. Для облегчения ситуации можете принимать Супрастин - 4-5 дней (если это действительно аллергия - сыпи я Вашей не видел...).