ЛАКТОЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№542378 лактозная недостаточность
Ксения Муж., 3 лет. Россия воронеж
Здравствуйте.у меня к вам такой вопрос.я родила сына с помощью экстренного кесарева,(поздний токсикоз,обьяснили тем что ребенок задыхается),еще в утробе поставили диагноз гипотрофия 1степени!вес при рождении1960 рост48см...нас перевели в детскую больницу только чтоб набрать вес под наблюдением!были на гв!дня через 4 врач заметила что живот вздут,сделали ренген,поставили диагноз энтероколит,сказали готовтесь к худшему,отиенили все питание! Были под капельницей круглсуточно,через три дня стали кушатьпо 1мл постепенно прибавляя! грудью кормить запретили,только ив!привыписке поставили диагноз первичная лактазная недостаточность!питаться только безлактозными смесями!нам три месяца пришли на осмотр-гипотрофия сохраняется,сейчас мы3400 и 51 см! Подскажите что делать как помочь ребенку!ведь это влияет и на психомоторное развитие!может мы не прибавляем потому что смесь такая?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Учитывая особенности Вашей беременности и родов - у ребенка будет сохраняться некоторое время недостаточность ферментативных систем кишечника. Это требует наблюдения педиатра и гастроэнтеролога. Для того, что бы помочь посильным советом - мне нужны некоторые данные. С каким весом и на какой день жизни Вас выписали? Какая цифра углеводов у ребенка? Какова копрограмма? Какую смесь даете? Есть ли возможность восстановить грудное вскармливание? Обследовали ли ребенка не муковисцидоз и смотрел ли ребенка генетик?