ТРУДНО ДЫШАТЬ

№713169 Трудно дышать
Александра Жен., 24 лет. РФ Краснодар
VIP
Гость (не зарегистрирован)
16.07.2013 20:50
Добрый вечер уважаемые врачи! Очень надеюсь на вашу помощь! С 4 на 5 июля уехала на отдых в сочи,пила немного шампанского и водку с соком и в конце водку с швепсом(грамм 200). Легла спать около 7 утра. В час дня проснулась, симптомов похмелья не было. через 30 мин после просыпания начало отекать гортань,кашель,голос стал хриплым, спазмы в горле. Срочно поехали в приемный покой, где мне сделали капельницу,таблетки(не знаю что это было) стало легче и я отправилась в отель. На следующий день все то же самое и каждый раз скорые кололи тавегил+2 куба дексаметазона . С каждым днем дозу увеличивали потому что меньшая не помогала.На третий день после 2 скорой на ночь и 12кубов дексаметозона в вену срочно отправилась домой. Дома приступы повторялись и меня положили в стационар. В сочи ставили диагноз аллергический бронхоспазм и отек гортани(хотя меня не разу не проверили горло и даже не послушали,но дексаметазон мне помогал) В больнице аллерголог ставила отек гортани уже по анамнезу,тк утром в ее рабочее время я себя всегда чувствую хорошо! Дыхательная недостаточность - 360 резкость выдоха(норма для меня 475)при том что это утро, вечером я бы столько не потянула. Узи показало хронический панкреатит и холецистит, загиб желчного пузыря и застой в желчи. ФГДС-поверхностный гастрит и ГЭРБ,недостаточность кардии. Лечение: 2 тавегила, 1 преднизолон внутрим, полисорб(дистанцию соблюдаю между лекарствами), одестон 3 раза до еды, и по схеме дексаметазон 3 раза в день на сокращение, макс доза в первый день-2.5мг таблетки,на пятый день мин доза0.5мг.Сегодня первый день не кололи преднизалон, дексаметозон 2ой день пью, вечером вышла прогуляться стало сложно дышать, мокрота стоит в глотке и не отхаркивается, при поворотах головы не могу совсем дышать. Легла, стало легче. Такое состояние начинается ближе к вечеру, и особенно при любой физической активности. Врач прямо сказал что помочь не чем не может и терапия малоэффективна,тк снимаются симптомы только лишь пока действуют лекарства,завтра с аллергологом пересмотрим лечение,но она тоже не знает что делать. Завтра выписываюсь и врач говорит если будут приступы-просто дома колоть преднизалон. Это нормально?
Аллергия:анаф шок на цефалоспарины, крапивница на пенецелин. Алергии нет:смеси пылцы деревьев и тд, пыль,домашнии животные все отрц. Это то что я знаю про свою аллергичность. Иногда от косметики слезятся и болят глаза и я ее перестаю пользоватья.
Лечение ГЕРБ проводила, но последнюю неделю постоянный выброс кислоты в рот( Продолжаю лечить по советам http://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/699265/ в этом моем вопросе. Ранее были подобные приступы,тут я все описала http://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/699265/
И первые приступы и последние были после приема алкоголя (в перерыве между приступами 2 месяца практически не пила, раза 2 50 водки разбавленой соком, и до этого всегда пила мало,за исключением поздней зимы, была в Европе и пила много вина и шампанского) Не знаю ка связывать это с приемом алкоголя или нет. Легкие чистые,хрипов свистов нет и во время приступов удушья. Как мы выяснили с аллергологом отекает именно гортань,шея,а не бронхи(из-за поворотов головы-трудно дышать) Кровь-все анализы отличные!Щитовид железа без изм Стрессов не было, ПА и др псих растр не выявлены.
Очень хочется жить как раньше,а не быть обузой со своей аптечкой«скорой помощи» всегда! Да и не уверенна, что колоть преднизолон везде и всегда это нормально. После прошлых приступов я восстанавливала дыхание и тд больше месяца! Очень прошу вашей помощи!Что это может быть?Завтра я выписываюсь вместе с аптечкой преднизолона и дексаметазона и совершенно не знаю что делать! Спасибо за ответы! С ув.Александра
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
Рейтинг. Дмитрий Вячеславович
терапевт
Необходимо провести полное иммунно-аллергологическое обследование:

анамнез, осмотр, аускультация, осмотр ЛОР-органов;
кожные пробы (прик – тест, скарификации) с широким спектром аллергенов;
провокационные пробы (назальный, конъюнктивальный и ингаля-ционный);
иммунологическое обследование скрининговое;
исследование интерферонового статуса;
скрининговое аллергологическое обследование (определение методом ИФА уровня специфических IgE, IgG антител к бытовым, эпидер-мальным, пищевым, пыльцевым аллергенам,алкоголю?);
исследование функции внешнего дыхания (ФВД);
общие анализы крови, мокроты, цитология назального секрета - по показаниям.С помощью иммунограммы можно выявить:
первичные и вторичные иммунодефициты (то есть недостаточную работу иммунной системы, которая, может возникнуть после перенесенных вирусных инфекций, приема некоторых лекарств);
аутоиммунные заболевания (включая некоторые виды сахарного диабета);
аллергические реакции;
паразитов, прежде всего глистов.
Время создания: 18 Июля 2013 21:19
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Рейтинг. Александр Валентинович Сафонов
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Сделайте ФГДС ,иммуноглубулинЕ и спирограмму. Возможно это не астма , а ГЭРБ. Гормоны( если на астма) не нужны. Нужен гавискон , нольпаза И мотилиум.
Время создания: 20 Июля 2013 18:53
Оценок: 1
Другая специальность
Юлия. семейный врач
Рейтинг. Юлия
семейный врач
Я согласна с доктором Сафоновым. Добавлю: необходима коррекция диеты и дробное питание
Время создания: 23 Июля 2013 21:43
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Sasha | (Жен., 35 лет, Краснодар, РФ) | 16.07.2013 21:08
Забыла добавить-ЭКГ в норме
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.06.2009
13:02
Наталья :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 3
20.04.2015
03:48
анастасия :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
11.11.2014
13:12
Филиза :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
31.07.2014
00:28
светлана :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
29.09.2014
23:21
Милена :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
24.12.2017
17:40
Анна :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
06.04.2013
22:14
елена :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
25.02.2020
12:11
Валентина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 0
01.09.2007
10:20
Екатерина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 0
18.08.2014
01:02
катерина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 0