ТРУДНО ДЫШАТЬ

№800462 Трудно дышать
светлана Жен., 33 лет. инта
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста в апреле месяце у меня войдя в подьезд на какой то запах случился приступ(перехватило дыхание),дышать не могла.Приезжала скорая поставила диагноз «Аллергическая реакция.Отек Квинке»И после этого мне постоянно тяжело дышать,чувство заложенности за грудью.Ходила к терапевту сказали все хорошо,но назначили кальция глюконат.Проколола.Ездила в отпуск и обратилась к аллергологу.сдала пробы на аллергены,выявилось на тараканов и корм рыбок(у меня черепаха красноухая).Выписала пробно сингуляр 10 мг вечером.теопек 150 мг 1 раз.и кестин.диагноз респираторный аллергоз с бытовой сенсибилизацией.формирование бронхиальной астмы.а сейчас заболела и кашель мучает сухой.все препараты пью,но вроде полегче,но дышать как то тяжело.подскажите что мне можно сделать,чтоб не допустить астмы и облегчить состояние.ведь все началось после вот этого случая в подьезде,тк в родне у меня никого нет с астмой.может это осложнение после этого случая?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?